Выберите город для перехода в раздел сайта с информацией о клубах, расположенных в соответствующем городе, а также для получения информации об услугах клуба, правилах посещения клубов и иной информации, относящейся к соответствующим клубам.


Информация об услугах клубов, расположенных на территории Москвы, Московской Области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, применяется только при пользовании услугами клубов, в которых осуществляет деятельность ООО «Спорт Форум».

 

Лыжная гонка (10/15 км). Первый этап World Class Outdoor Cup 2015

15 февраля
Добавить в календарь:
О мероприятии
Программа

Статус и организаторы:

Соревнования являются:

  • Открытым стартом для всех желающих, независимо от принадлежности к сети фитнес-клубов World Class;
  • Первым этапом World Class Outdoor Cup (см. приложение №1);
  • Открытым личным первенством среди сотрудников и членов сети фитнес-клубов World Class и World Class Lite по беговым лыжам.

Соревнования проводятся компанией «SPORTIDENT».


Партнеры 1-го этапа World Class Outdoor Cup (лыжная гонка):

  • Reebok – сеть магазинов спортивной одежды
  • Кант – сеть спортивных магазинов www.kant.ru
  • Okfit – крупнейший в России поставщик спортивного питания www.okfit.ru
  • Alpica – натуральная вода из Италии

Участники дистанции:

К участию допускаются мужчины и женщины от 16 лет и старше.


Группы участников:

Абсолютное первенство (все желающие):

  • мужчины, 15 км
  • женщины, 10 км

Клиенты сети фитнес-клубов World Class и World Class Lite:

  • мужчины 1981 г.р. и младше, 15 км
  • женщины 1981 г.р. и младше, 10 км
  • мужчины 1980-1971 г.р., 15 км
  • женщины 1980-1971 г.р., 10 км
  • мужчины 1970 г.р. и старше, 15 км
  • женщины 1970 г.р. и старше, 10 км

Сотрудники сети фитнес-клубов World Class и World Class Lite:

  • мужчины, 15км
  • женщины, 10 км

Стиль: свободный.


Старт: общий, раздельно мужчины и женщины.


Гонка проводится по кругу 5 км.


При неблагоприятных погодных условиях длина дистанции и маршрут могут быть изменены. Допускается погрешность в дистанции +/- 500 м.


Регистрация участников:

Предварительная заявка на участие в соревнованиях подается через регистрационную форму на сайте www.sportident.ru. Предварительные заявки принимаются с 23.12.2014 до 13.02.2015 включительно.


Оплата осуществляется банковскими картами в соответствии с правилами, опубликованными на сайте www.sportident.ru .


Зарегистрированным считается участник, который заполнил регистрационную форму и оплатил стартовый взнос.


Возможна заявка на участие в день старта на месте старта в случае, если по окончании срока приема предварительных заявок останутся свободные номера.


В день старта – начало регистрации в 11:00 (регистрация новых участников и выдача стартовых номеров по предварительной заявке).


Окончание регистрации в 12:45.


В заявке указывается:

  • Фамилия, имя;
  • Год рождения;
  • Коллектив - Фитнес-клуб (например: World Class Олимпийский).

Оплата стартовых взносов осуществляется предварительно. Также возможно оплатить в день проведения соревнований на регистрации, но по более высокой цене.


Количество участников ограничено и составляет 250 человек суммарно во всех классах. Только предварительная заявка на участие гарантируют получение стартового номера.


Перед стартом участнику выдаются номерная майка, являющаяся собственностью World Class. После окончания гонки майка возвращается представителю соревнований.


К старту допускаются спортсмены, подавшие заявку, уплатившие стартовый взнос и заверившие личной подписью персональную ответственность за свое здоровье и выполнение настоящего Положения в регистрационной ведомости участника.


Подпись участника в регистрационной ведомости подтверждает, что участник подробно ознакомился с настоящим Положением перед началом гонки, полностью и безоговорочно принимает настоящее Положение, знает о рисках, которые возможны при участии в гонке, знает о состоянии собственного физического здоровья и пределы индивидуальных нагрузок, а также владеет необходимыми техническими навыками для безопасного прохождения дистанции. Принимая во внимание риски, которые возможны при проведении гонки, участник освобождает Организатора от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного или материального повреждения, понесенного им в течение гонки, что подтверждает личной подписью в регистрационной ведомости.


Стартовые взносы и финансирование:

Источник финансирования соревнований – стартовые взносы участников.


Возможны два варианта оплаты стартовых взносов:

  1. Предварительная оплата при заявке через регистрационную форму сайте www.sportident.ru в соответствии с выбранным способом оплаты - до 13.02.2015 включительно. Стартовый взнос - 600 рублей плюс небольшая комиссия платежной системы.
  2. Оплата наличными на месте старта 15.02.2014. Стартовый взнос - 800 рублей для всех участников, в том числе и для тех, кто заполнил регистрационную форму предварительно, но не сделал предварительную оплату.

Выдача стартовых номеров осуществляется на месте старта в день старта с 11:00 до 12:45.


В сумму стартового взноса входит: медицинское обеспечение, пункт питания, подготовка трассы, организация стартового городка, судейство (регистрация, хронометраж, онлайн-трансляция результатов), работа ведущего и фотографов, туалеты, пользование раздевалками.


Подготовка лыж у сервисёра (если таковой будет в стартовом городке) в сумму стартового взноса не входит и оплачивается участником отдельно по его желанию.


Награждение:

Награждение проводится отдельно для всех категорий абсолют, для клиентов сети фитнес клубов World Class мужчин и женщин по возрастным группам и отдельно для сотрудников компании World Class.


Победители и призеры в возрастных группах (1-3 место) награждаются медалями, и ценными призами. Победитель в каждой группе получает кубок.


Все перечисленные соревнования проходят по своим правилам и регламентам, но их объединяет общий личный зачет по трем из четырех этапов.

К участию в кубке допускаются спортсмены, принявшие участие как минимум в 3-ех из 4-ех этапов, т.е. пропуск одного из этапов не лишает права участвовать в общем зачете World Class Outdoor Cup.


В случае участия спортсмена во всех 4-ех этапах в зачет идет наибольшая сумма баллов, полученная по результату участия в 3ех соревнованиях, т.е. самый низкий бал будет убран из общей суммы, набранной в результате участия во всех этапах.


Этапы World Class Outdoor Cup 2015:

  • 1-ый этап – беговые лыжи (зима) – 10/15 км
  • 2-ой этап – велогонка (лето, осень)- 30/50 км
  • 3-их этап – скандинавская ходьба (лето, осень) - спринты 4/6 * 200м
  • 4-ый этап – кросс (осень) – 7/10 км

Начисление очков участникам World Class Outdoor Cup 2015:

Во всех категориях первые 25человек получают квалификационные очки после каждого этапа. По большей сумме очков, заработанных на трех из четырех этапах, будут определены победители в индивидуальном общем зачете кубка по возрастным категориям.


Количество очков, начисляемых за один этап:

Призовой фонд соревнований:

Призового фонд и призы зависят от этапа и могут меняться на усмотрение организатора соревнований.


По результатам участия в 3-ех этапах клиенты сети клубов World Class или World Class Lite получают:

  • За 1 место – продление членства в основном клубе на 3мес.
  • За 2 место – продление членства в основном клубе на 2мес.
  • За 3 место – продление членства в основном клубе на 1мес.


Лыжный стадион «Зоркий», г. Красногорск, ул. Речная д.37

Добавить мероприятие «Лыжная гонка (10/15 км). Первый этап World Class Outdoor Cup 2015» в календарь Google
Авторизация Добавить